ru
en ro
02 февраля 2020 года
2020 год – год мужской элегантности. Открывает год Раду Dieselok Пила

Рубрика «В бизнесе с Александру Корницел». Сегодня разговор о лацканах и годе мужской элегантности в Кишиневе. Приглашенный гость – Раду Пила, владелец и директор компании Dieselok

2020 - год мужской элегантности в Кишиневе

В какой-то момент стало обидно за молдавских мужчин. Если послушать 100 разговоров, как рассказывают иностранцам о Молдове, то обязательно, кроме вина, будет фраза: «А еще у нас очень красивые женщины. Просто пройдитесь по улицам». И это правда, я же тоже по улицам хожу или езжу. Все вижу.

И вот стоял я у окна в Sandro Livv с бокалом виски, благо для «своих» виски у Александру всегда можно плеснуть в стакан «на два пальца». Вот. Стоял я окна, любовался очередной проходящей мимо, по Еминеску, красивой женщиной, и стало обидно за мужчин.

Вот если бы женщина рассказывала своей подружке из Испании или Франции о Молдове. Она бы тоже сказала: «У нас прекрасные вина…». Но сказала ли бы она: «У нас такие элегантные мужчины….». Наверное, нет. 100% нет.

И я решил это исправить вместе с Александру. Хотя бы попытаться сделать то, что могут сделать два мужчины, объединив усилия.

Мы решили, неделя за неделей, месяц за месяцем, приглашать в этом году знакомых мужчин в Sandro Livv. Никакого "мужчина, купите вот этот костюм со скидкой». Просто подобрать пару костюмов, пару «луков», как говорят продвинутые инстраграмщицы. И дать попробовать вкус элегантности. Как вкус виски. Если он понравится, рука сама потянется к виски. Или к белой рубашке.

Раду Dieselok Пила

Кого пригласить первым? У меня было две кандидатуры. Одна еще осталась, только перенесена. А другой кандидатурой был Раду Dieselok Пила. Или Раду Dieselok, по названию своего любимого бизнеса, как я – Павел Zingan.

О Раду у меня есть любимая история. Пару лет назад мы были с ним вдвоем на тест-драйве BMW в Альпах. Учились экстремальному зимнему вождению и летали на вертолете над заснеженными альпийскими вершинами. Кайф начинался в ресторане отеля, где было тепло и можно было ходить в футболке. 50 журналистов на тест драйве BMW – просто автомобильные журналисты. И только Раду – с татуировкой BMW на предплечье. Нужно было видеть, как народ косился на него, а BMW явно им гордились. За спиной Раду я стал говорить, что он такую татуировку меняет на новый бренд перед каждым новым тест-драйвом. Были те, кто верил…

Так вот, первым в гости пришел Раду. В кроссовках , куртке и свитере.

Преображение

Говорить не буду. Вот вам фотографии, сами решайте, нравятся ли вам элегантные мужчины. После фотографий – цены на все вещи. Напоминаю, что вся одежда – это бренд, созданный Александру Корницел. Sandro Livv.

Только одна ремарка. О ширине лацкана на пиджаке. С одним из знакомых Раду у нас вышел теологический диспут. Он назвал лацканы (узкие) на моем пиджаке классическими, а широкие лацканы на пиджаке Раду – модными, но рискующими выйти из моды.

Я спросил Александру, как профи. Вот его ответ:

«На самом деле узкий лацкан – это, скорее, признак масс-маркета. Когда лацкан пиджака широкий гораздо больше рисков, что если он сделан неправильно, он потеряет товарный вид и превратится в тряпочку. Если приглядеться к лацканам, которые делают итальянские портные, с которыми я работаю, своим клиентам, то это почти всегда – широкий лацкан, со своим индивидуальным контуром. У него своя внутренняя бортовка, более сложная конструкция, больше работы. Есть и еще одна деталь. Крупным мужчинам не идет узкий лацкан. А Раду, для которого мы подбирали костюм и пиджак – мужчина не мелкий».

Адрес и телефон магазина Sandro Livv  по этой ссылке

Серый костюм: 7500 лей

Туфли: 3500 лей

Бордовый пиджак: 4500 лей. Брюки к пиджаку: 2000 лей.

Рубашка: 1050 лей.

Платочек, как деталь: 350 лей.

Павел Зинган

.
Для доступа ко всем материалам проекта необходимо войти в свой аккаунт
Login in Member zone
Забыли пароль?
У вас нет доступа?
Изменение пароля
Login in Member zone